ピクシブ百科事典

【絶学】キャラシ

きわがくきゃらし

交流企画【絶学園】のキャラクターシートにつけるタグとなっております。 こちらの記事では、キャラクター一覧として使用させていただきます。       問題等ございましたら、副主催・天野まで。
目次[非表示]

キャラクター一覧 


編集される場合について

学年順に同じ学年内の一番下に追加していってください。
もし、記入漏れ・ミスがありましたら、直していただけるとありがたいです。
リンクはしなくて結構です(CS投稿し直した際等に直す手間を省いております)。
記入例は、教師欄を参照してください。
選択授業等はCS、キャプションの2つのみで今のところ見ております。
間違えていたら、直してください。誰でも直せます。すいません。

※注意※

・中等部・高等部の選択科目は書道・家庭科・技術・音楽・美術の中から2つです。
 抜けてませんか?
 副主催・天野の確認した範囲はキャラシとそのキャプションのみです。
 あれ、書いたはず…という方、ぜひぜひ追加してください^^
・部活は最大2つ(文化系1つ・運動系1つ)までです。
・委員会は各学年各委員会に2人づつです。
 能化委員会以外はご自由に名乗り上げてください。
 能化委員会に関しましては、主催・きりくろまでお願いいたします。

教員 

理事、特別教諭

名前性別漢印担当教科担当委員会
能化(公式)理事長能化委員会
尾伽 捜子(公式)図書館司書・副理事長高等部図書委員会
兎塚 郁弥男子寮監
花園 薔女子寮監


初等部

名前性別漢印担当教科担当委員会
獅子目 綜初等部国語
初等部算数
初等部理科
初等部社会
初等部漢字
三浦 剣吾初等部体育
琴弾 楽羽初等部音楽
北住 虎鉄初等部美術
初等部家庭科
無病 つばめ初等部保健医
五百蔵 重莉初等部事務


中等部

名前性別漢印担当教科担当委員会
中等部国語
判扇 レオンハルト中等部数学
壁腰 高見中等部物理
伊吹 風介中等部化学
海馬 脳斗中等部生物
妹尾 冴江中等部歴史
中等部地理
中等部公民
零封 速瀬中等部漢字
無月ヶ原 廸瑠中等部能力実技
中等部体育
十七夜月 彩中等部美術中等部新聞委員会
中等部音楽
小島 鉄太中等部技術
百鬼 春人中等部書道
中等部家庭科
此木虎次郎中等部保健医中等部体育委員会
尾ノ上 伝中等部事務

高等部

名前性別漢印担当教科担当委員会
詠 香織高等部国語
紅白 數高等部数学
絹田 移流高等部物理
枯木 優一高等部化学
情林 帝高等部理科生物
冷泉 霊雨高等部日本史
夜奪 怜二郎高等部世界史
魅堂 怜治高等部地理
高等部倫理
咲原 律子高等部漢字
高等部体育
零封 稔高等部能力実技
絵野芝 貴文高等部美術
織川 静樹高等部音楽
淡 白也高等部技術
花秧 祥高等部書道
笑島 太郎高等部家庭科
薬師木 狼高等部保健医
憶崎 夢月高等部事務


1/7 14:00現在、34名、空き教員17名


生徒

初等部

名前学年性別漢印所属クラブ所属委員会
星名 しほ1年図工クラブ図書委員会
古賀 真珠1年なし
花咲 なな1年美化委員会
蔦ヶ谷 声3年
武士 遊馬3年
絹田 変流3年
羽白 飛鳥3年
十時 愛斗3年
霧吹 草野3年
安心院 命4年生物委員会
土井垣 令二5年
束原 反那5年パソコンクラブ
村上 悠太5年屋外ゲームクラブ
柿根田 逆5年
豊羽 糸苑6年
視沢 零6年なし屋内ゲームクラブ新聞委員会



1/7 17:00現在16名

中等部

1年

名前学年性別漢印選択科目所属クラブ所属委員会
海野 鮫二1年技術・書道水泳部
藍原 依緒1年
湯布院 菘1年
束原 麻隠1年美化委員会

2年

名前学年性別漢印選択科目所属クラブ所属委員会
読原 宇佐美2年書道・家庭科
紙々色 白2年美術・書道
功力 劫助2年書道・家庭科
静谷 言乃助2年放送委員会
白露 鏡2年技術・家庭科剣道部
周防 つばさ2年バレー部
早良 あい2年
五影堂 零一2年美化委員会
片瀬(操瀬) 小梅2年書道・家庭科サッカー部図書委員会
柿根田 爆2年バスケ部
高志 芳華2年華道部美化委員会
玖島 千里2年図書委員会
椿 希麗2年椿家庭科・美術演劇部
跳科 京介2年技術・音楽
野村 莉亜2年放送部・お茶会同好会

3年

名前学年性別漢印選択科目所属クラブ所属委員会
百鬼 隠3年技術・家庭科演劇部
山田 浩一3年技術・美術
華村 鬼灯3年技術・家庭科
柳生 銃登3年家庭科・音楽軽音楽部
津久見 色葉3年
感仍 聡3年
西町 紫電3年家庭科・技術
絹田 大3年
焉 仗助3年技術・書道バスケ部(CS:帰宅部
野口 緊次郎3年技術・音楽
伊吹 風也3年美術・家庭科
毒宮 悠一3年美術・技術
芽室 楓3年美術・音楽軽音楽部
朱鷺乃 繋3年美術・家庭科華道部
的野 悠成3年美術・技術弓道部
腕 包季3年家庭科保健委員会
喰満 響3年
シュティフィア・ルーイエンス:騒歌3年軽音楽部放送委員会
拒島 澄3年書道・家庭科演劇部・お茶会同好会
開扉 峻3年
柚山(上化田) 鼎3年調理部
リフィナ(李 姫納)3年男(能力発動時女)サッカー部
恐山 菫3年家庭科・美術バスケ部
一条 彪志3年技術・家庭科調理部美化委員会

1/18 18:05現在43名

高等部

1年

名前学年性別漢印選択科目所属クラブ所属委員会
小日向 雹希1年
具斂 戒炎1年剣道部
久保川 瞬斗1年動物同好会
蛇苓断 想花1年
音矢間 ルル1年動物同好会
波風 壱1年弓道部
狼谷 縁1年お茶会同好会
三堂 陽語1年
幽原 萩埜1年技術・家庭科美化委員会
占部 桃1年動物同好会
占部 梅1年動物同好会
占部 柚1年動物同好会
裁嬢 騙幻1年
水守 与1年技術・家庭科お茶会同好会図書委員会
八鍬 封司1年美術・家庭科お茶会同好会保険委員会
突浪 つきこ1年美術・書道能力委員会
花坂 にのは1年家庭科・音楽
漂島 ヨウイチ1年美術・家庭科
七狛 瑠璃・玻璃1年
原凪 胡蝶1年華道部
藤吉 直鈷1年音楽・書道
姫路 なつき1年お茶会同好会
西町 伊武1年
道嶋 英1年技術・家庭科
國生 記録1年書道・美術
黒木 瞳1年
囮 希市1年美術・家庭科
桜庭 美魚1年家庭科・音楽お茶会同好会
月見里 恋1年家庭科・音楽
李 硬拳1年書道・美術

2年

名前学年性別漢印選択科目所属クラブ所属委員会
滝川 詩乃2年美術・音楽動物同好会生物委員
三木 鋼2年技術・家庭科
蓮野 影渡2年
笑美那 覚2年
北風 太陽2年
佐久本 明里2年
埋田 剣2年動物同好会
万別 眼2年
花園 きいろ2年家庭科華道部
響 隼瀬2年音楽・家庭科弓道部
犬童 日向2年家庭科・書道
武見 静真2年
雷鳥沢 シロガネ2年
鼓 送介2年
真田 皐2年家庭科・美術
燕子花 理來2年音楽・書道軽音部放送委員会
黒澤 桎鵠2年
原凪 鴉緒2年剣道部
葛城 祈2年家庭科・音楽調理部
伊吹 蛇之介2年家庭科・技術
黒嵩 有梏2年剣道部
軽沢 敏子2年音楽・技術陸上部
月城 叶2年技術・書道
朱紫 衝人2年音楽・技術
栗夢 瞬ノ輔2年
雛菊 燐2年
探士 凜太郎2年家庭科・音楽生物委員会
美空 天國2年家庭科・美術

3年

名前学年性別漢印選択科目所属クラブ所属委員会
清野 絆3年技術・家庭科水泳部体育委員会
二階堂 水春3年
自由 優美3年茶道部
小島 鉄平3年家庭科
木々谷 閂3年家庭科
炬 燈斉3年弓道部
有賀 消他3年技術・書道
布浦 静音3年
榛 晋也3年美術・家庭科
池田 金之助3年軽音部
約測 敬次郎3年技術・家庭科
桜庭 繋3年家庭科・音楽サッカー部
寺子 紅葉3年軽音部
葛篭 芥3年家庭科・美術動物同好会美化委員会
浅井 桜矢3年家庭科・音楽弓道部
狂咲 マリア3年
首 八道3年茶道部
愛乃 まな3年家庭科料理部
鳩辺 鳥華3年弓道部
道嶋 相良3年技術・家庭科
毒宮 潤一3年技術・家庭科
ハリベル・スチュワート:好和斗3年美術・音楽
津間 踊二3年音楽・家庭科放送委員会
悪堂 性司3年美術・書道
亜久津 理人3年美術・書道
篭守 村正3年書道・技術華道部・剣道部能化委員会
痣回 乱志3年技術・音楽
芥木 虚太郎3年書道・技術


1/18 18:10現在82名

pixivに投稿された作品 pixivで「【絶学】キャラシ」のイラストを見る

このタグがついたpixivの作品閲覧データ 総閲覧数: 18063

コメント