ピクシブ百科事典

【魔法事情】CS

まほうじじょうきゃらくたーしーと

企画【魔法事情】の名簿一覧。14/12/09までのCS追加済。 追加・間違い等あれば修正・更新してくださると嬉しいです。
目次[非表示]

企画元:http://www.pixiv.net/member_illust.php?mode=medium&illust_id=40958433

教師

男子21人 女子9人 計30人

担当教科名前性別部活(顧問)誕生日
理事長兼校長片桐 蛍(かたぎり けい)4月24日
国語担当藍浦 景成(あいうら かげなり)文芸部6月17日
国語担当上野 葵(うえの あおい)3月3日
国語担当狛霧 錬磨(こまぎり れんま)剣道部6月7日
国語担当仲見原 峰子(なかみはら みねこ)軽音部4月8日
国語担当西居 弘海(にしい ひろみ)茶道部11月23日
数学担当緒方 瑞樹(おがた みずき)5月10日
数学担当柿乍 一ノ介(かきながら いちのすけ)9月1日
数学担当希美 天音(きみ あまね)演劇部2月11日
数学担当刃金 平政(はがね ひらまさ)サッカー部8月1日
英語担当塩崎 はるこ(しおさき はるこ)10月10日
英語担当フェイレス・兎田(ふぇいれす・うた)写真部9月30日
科学担当安曇 八雲(あずみ やくも)バスケ部2月29日
科学担当汐凪 透(しおなぎ とおる)卓球部6月5日
生物担当フェイ・グリーンテニス部12月20日
社会担当十河 英帥(そごう えいすい)12月2日
社会担当波戸 代美(はと しろみ)5月5日
社会担当澗張 太一(まばり たいち)12月11日
家庭科担当山峰 武(やまみね たけし)野球部9月29日
美術担当埃沢 ゲイリー(あいざわ げいりー)10月28日
美術担当鬼原 芽理(おにはら めり)美術部3月28日
美術担当イヴ・ノエル10月31日
体育担当楠 真澄(くすのき ますみ)3月4日
体育担当志家 桐且(しけ きりかつ)バレー部10月19日
音楽担当池照 花房(いけてる はなぶさ)合唱部4月6日
音楽担当塚瀬 梓馬也(つかせ あずまや)4月19日
音楽担当水瀬 巴(みなせ ともえ)吹奏楽部11月4日
保険医白八木 静香(しろやぎ しずか)陸上部5月22日
保険医柊 千尋(ひいらぎ ちづる)9月11日
保険医水野 なな子(みずの ななこ)水泳部12月4日

中等部1年星組

担当
澗張 太一(まばり たいち)、イヴ・ノエル

男子2人 女子8人 計10人

名前性別部活誕生日
鴇田 雅幸(ときた まさゆき)帰宅部5月1日
薄荷 文太郎(はっか ぶんたろう)吹奏楽部8月20日
赤崎 夏月(あかさき なつき)家庭科部7月15日
意深無 泪(いみない るい)剣道部11月25日
打田 飛鳥(うちだ あすか)バレー部7月31日
桜瀬 琴花(さくらせ ことか)文芸部8月20日
陽向 緋雨(ひなた ひさめ)剣道部8月8日
火野 秋穂(ひの あきほ)帰宅部10月25日
月見里 千絵理(やまなし ちえり)演劇部4月10日
山野 りんご(やまの りんご)家庭科部2月26日

中等部1年月組

担当
狛霧 錬磨(こまぎり れんま)、緒方 瑞樹(おがた みずき)

男子3人 女子9人 計12人

名前性別部活誕生日
意深無 悠(いみない ゆう)野球部11月25日
柴山 幸太郎(しばやま こうたろう)卓球部8月16日
六門 宙(むかど そら)合唱部6月4日
リルシア・兎田(りるしあ・うた)写真部4月30日
笠本 風香(かさもと ふうか)文芸部7月2日
佐藤 一樹(さとう いつき)テニス部7月22日
翠堂 結城(すいどう ゆうき)家庭科・文芸部2月3日
高雲 なつめ(たかぐも なつめ)写真部6月30日
藤野 葉音(ふじの はのん)家庭科部5月31日
星野 萌(ほしの もえ)帰宅部6月10日
望月 春香(もちづき はるか)合唱部3月7日
幸薄 姫代子(ゆきうすの きよこ)文芸部1月12日

中等部2年星組

担当
十河 英帥(そごう えいすい)、塚瀬 梓馬也(つかせ あずまや)

男子8人 女子13人 計20人

名前性別部活誕生日
天宮 律華(あまみや りっか)帰宅部5月3日
魚鳥 聖太(うおどり せいた)家庭科部11月16日
落合 陸(おちあい りく)帰宅部9月11日
菓子 達哉(かし たつや)水泳部5月25日
貴志 千影(きしちかげ)帰宅部9月23日
雲居 理久(くもい りく)演劇部8月26日
西園寺 和真(さいおんじ かずま)茶道部3月31日
源 ひじり(みなもと ひじり)サッカー・写真部6月9日
風花 立氷(かざはな たちひ)帰宅部11月7日
枷芭 花那慧(かせば かなえ)軽音部11月15日
玖城 命(くじょう みこと)美術・家庭科部9月9日
里見 巳子(さとみ みこ)帰宅部11月7日
五月雨 ビビ(さみだれ びび)演劇部4月15日
涼川 ゆう(すずかわ ゆう)帰宅部10月13日
仙崎 夏帆(せんざき なつほ)演劇部7月29日
片津 まり(かたづ まり)文芸部2月6日
ティア・ハートネット演劇部8月10日
星野 楓(ほしの かえで)写真部2月22日
真白 羊(ましろ ひつじ)美術部4月19日
八雲 雫石(やくも しずく)卓球部7月7日
綿箱 エミ(わたばこ えみ)演劇部4月1日

中等部2年月組

担当
上野 葵(うえの あおい)、刃金 平政(はがね ひらまさ)

男子5人 女子11人 計16人

名前性別部活誕生日
麻生 泉水(あそう いずみ)サッカー部(部長)1月11日
茨城 陽(いばらき あたる)水泳部5月9日
斉藤 佳陽(さいとう よしはる)帰宅部5月20日
篠宮 郁斗(しのみや いくと)バスケ部12月20日
不知火 陽炎(しらぬい かげろう)陸上部9月27日
笠木 類(かさき るい)バスケ部9月1日
片桐 琴音(かたぎり ことね)合唱部2月17日
神埼 雪乃(かんざき ゆきの)陸上部4月5日
木村 凛(きむら りん)帰宅部6月15日
白 心白(つくも こはく)軽音部9月9日
時国 小雨(ときくに こあめ)軽音部6月25日
針本 ナツミ(はりもと なつみ)写真部2月15日
御子柴 奈緒(みこしば なお)美術部5月21日
メイ・フェザンレーヴ美術部10月31日
遣水 美雅(やりみず みやび)文芸部12月10日
雪棃 更紗(ゆきなし さらさ)帰宅部9月15日

中等部3年星組

担当
フェイ・グリーン希美 天音(きみ あまね)

男子5人 女子15人 計21人

名前性別部活誕生日
久留米 莉央(くるめ りお)帰宅部6月7日
時谷 叶(ときたに きょう)演劇部4月2日
氷谷 冬真(ひや とうま)合唱部12月10日
冬峰 雪都(ふゆみね ゆきと)帰宅部12月28日
御影 空斗(みかげ そらと)美術部12月24日
藍浦 景子(あいうら けいこ)美術部9月23日
愛崎 ゆとり(あいざき ゆとり)茶道部6月10日
阿賀野 氷空(あがの そら)美術部10月6日
朝凪 伊鶴(あさなぎ いづる)帰宅部1月26日
縁野 紬(えんの つむぎ)家庭科部10月12日
笠川 透(かさがわ とおる)陸上部(マネージャー)8月27日
神埼 ロイ(かんざき ろい)演劇部1月17日
七十刈 楠妃(しちじゅっかり くずき)野球部2月16日
刹那 真心(せつな まこと)演劇部8月15日
知花 咲音(ちばな さきね)帰宅部12月14日
月宮 一叶(つきみや いちか)演劇部7月3日
棘氷 茨(とげこおり いばら)演劇部5月13日
刀祢森 つつじ(とねもり つつじ)演劇部4月16日
猫丘 弥玖(ねこおか やく)陸上部2月22日
猫宮 藍音(ねこみや あいね)美術部9月22日
水無月 御園(みなづき みその)演劇部6月21日

中等部3年月組

担当
波戸 代美(はと しろみ)、水瀬 巴(みなせ ともえ)、埃沢 ゲイリー(あいざわ げいりー)

男子3人 女子8人 計11人

名前性別部活誕生日
大崎 瑞希(おおさき みずき)帰宅部8月14日
金子 草太(かねこ そうた)家庭科部7月9日
山田 貴史(やまだ たかふみ)写真部11月14日
叶 千沙(かのう ちさ)バレー部(マネージャー)7月7日
西園寺 エミ(さいおんじ えみ)軽音部9月8日
恋仲 愛生(こいなか あき)帰宅部12月14日
潮凪 海乃(しおなぎ うみの)合唱部7月22日
高瀬 まこと(たかせ まこと)陸上部6月22日
響 灯夜(ひびき とうや)軽音部9月18日
水無月 瑠璃(みなづき るり)演劇部4月3日
八雲 友実(やくも ともみ)帰宅部8月7日

高等部1年星組

担当
志家 桐且(しけ きりかつ)、鬼原 芽理(おにはら めり)

男子17人 女子14人 計31人

名前性別部活誕生日
今村 仁那(いまむら にな)合唱部2月25日
香浦 正二朗(かうら しょうじろう)バスケ部6月11日
如月 或斗(きさらぎ あると)帰宅部9月4日
籤引 虎太郎(くじびき こたろう)茶道・水泳部9月2日
倉橋 湊(くらはし みなと)美術部10月14日
言葉 睦月(ことは むつき)陸上部8月7日
西塩 風来(さいえん ふうき)家庭科部2月14日
白峰 ミシェル(しらみね みしぇる)家庭科部5月31日
高梨 藍(たかなし あい)バレー・軽音部11月8日
嶺 水色(たかね みずいろ)サッカー部8月23日
レジッタ・ドミール家庭科部3月4日
藤堂 雪村(とうどう ゆきむら)帰宅部12月7日
奈良 歴(なら れき)家庭科部3月8日
刃金 秋雄(はがね あきお)テニス部9月30日
春夏秋冬 環(ひととせ たまき)帰宅部3月3日
望月 ハル(もちづき はる)写真部8月10日
大海原 乾(わだのはら いぬい)帰宅部1月11日
相波 海槻(あいば みつき)バレー部7月21日
青渦 ケセラ(あおうず けせら)帰宅部5月27日
犬居 朱(いぬい あか)写真部8月31日
犬飼 歩智(いぬかい ほち)文芸部11月12日
如月 夢羽(きさらぎ ゆめは)茶道部9月24日
銀田 亜音(ぎんだ あのん)演劇部9月21日
倉野 彩夏(くらの さやか)帰宅部5月19日
下条 ユナ(しもじょう ゆな)写真部8月9日
七瀬 リタ(ななせ りた)家庭科部7月18日
箱崎 真奈(はこさき まな)家庭科部7月16日
羽霧 藍乃(はねぎり あいの)帰宅部8月19日
パトリシア・ベルセリウス合唱部4月8日
見上 桔梗(みかみ ききょう)合唱部8月28日
若 紅葉(わか もみじ)茶道・写真部3月14日

高等部1年月組

担当
西居 弘海(にしい ひろみ)、柿乍 一ノ介(かきながら いちのすけ)

男子18人 女子13人 計31人

名前性別部活誕生日
秋津 晃(あきつ あきら)家庭科部11月23日
天野 レオ(あまの れお)剣道部4月20日
犬走 かける(いぬばしり かける)陸上部3月9日
空五倍子 茜(うつぶし あかね)写真部8月4日
衛藤 大河(えとう たいが)帰宅部10月18日
音葉 征介(おとは せいすけ)合唱部4月1日
御巫 湊(かんなぎ みなと)演劇部8月21日
霧咲 空奏(きりさき からす)写真部12月9日
早乙女 蛍(さおとめ ほたる)家庭科部7月12日
笹ヶ季 春兎(ささがき はると)剣道部8月5日
下谷 修也(しもたに しゅうや)写真部11月4日
門廻 転(せと うたて)バスケ部(部長)7月8日
七宮 六(ななみや りく)家庭科部6月3日
時任 要(ときとう かなめ)剣道部11月24日
鳩 長瀬(はと ながせ)軽音部3月3日
花房 了以(はなぶさ りょうい)美術部5月5日
月見里 夜音(やまなし よと)写真部8月28日
夕月 燈真(ゆづき とうま)帰宅部1月16日
秋津 空(あきつ そら)帰宅部11月23日
九 綾音(いちじく あやね)女吹奏楽部6月6日
一色 和(いっしき のどか)茶道部3月15日
柿本 逢(かきもと あい)帰宅部9月19日
椎名 結子(しいな ゆいこ)演劇部4月17日
薄原 幸乃(すすきはら ゆきの)文芸部5月17日
皇 かしば(すめらぎ かしば)野球部6月4日
中善寺 怜美(ちゅうぜんじ れみ)文芸部(部長)2月24日
アナ=トンプソン吹奏楽部8月6日
奈良 暦(なら こよみ)軽音部3月8日
日笠 千捺(ひかさ ちなつ)美術部9月21日
マイア・フェーフルール写真部5月6日
柳田 サク(やなぎだ さく)演劇部1月10日

高等部2年星組

担当
藍浦 景成(あいうら かげなり)、楠 真澄(くすのき ますみ)

男子34人 女子21人 計55人

名前性別部活誕生日
芥川 糸(あくたがわ いと)野球部7月28日
字未矢 潤(あざみや じゅん)水泳部7月4日
綾瀬 陽介(あやせ ようすけ)バスケ部5月9日
ディオン・アレキウス水泳部2月27日
一之瀬 恭也(いちのせ きょうや)美術部11月21日
烏真 樹(からすま いつき)テニス部12月24日
川瀬 闘樹(かわせ とうき)水泳部(部長)9月10日
鬼劉 生哉(きりゅう しょうや)帰宅部9月22日
小犬丸 尤(こいぬまる ゆう)バレー部8月6日
湖守 船(こもり せん)陸上部5月3日
磁曳 流(じびき りゅう)帰宅部8月6日
篠原 祐(しのはら ゆう)軽音部7月6日
湘南 融糖(しょうなん ゆうと)演劇部10月20日
白波 楓(しらなみ かえで)バスケ・剣道・バレー部10月20日
須藤 武将(すどう たけまさ)演劇部7月7日
宗谷 太一(そうま たいち)写真部5月5日
高木 瑛太(たかぎ えいた)写真部8月10日
武野 幸樹(たけの こうき)野球部6月21日
田所 弦(たどころ つる)バスケ部4月20日
朱鷺島 青太(ときしま きよた)軽音部6月6日
兎沢 上総(とざわ かずさ)陸上部(部長)10月3日
鵺田 ヌエヌエ(ぬえた ぬえぬえ)帰宅部(ギャンブル部)6月6日
長谷 光(はせ ひかる)写真部(部長)5月6日
花園 麗也(はなぞの れいや)美術部8月16日
飛藤 翔(ひとう かける)帰宅部12月17日
姫咲 蒼花(ひめざき そうか)家庭科部12月5日
二枝 杏(ふたえだ きょう)吹奏楽部8月6日
堀越 かおる(ほりこし かおる)帰宅部9月14日
水谷 鏡(みずたに きょう)茶道部5月6日
深山 楊(みやま よう)水泳部8月17日
杜ノ森 梅吉(もりのもり うめきち)茶道部11月11日
堀 愛叶(ほり まなと)写真部5月7日
淀沢 一志(よどざわ かずし)帰宅部6月17日
鷲頭 フェル(わしず ふぇる)写真部11月22日
五十嵐  真理子(いがらし まりこ)陸上部2月5日
美水姫 オレノフ(みずき おれのふ)バスケ部12月12日
金琴 麻弓(かなこと まゆみ)合唱部(部長)6月6日
神崎 由都(かんざき ゆと)合唱部6月16日
切取 千里(きりとり せんり)茶道部12月12日
琴乃葉 樟葉(ことのは くずは)美術部10月12日
四宮 悠里(しのみや ゆうり)美術部6月4日
白鳥 桃華(しらとり ももか)バスケ部(マネージャー)4月20日
不知火 響子(しらぬい きょうこ)文芸部6月19日
杉本 彩香(すぎもと あやか)吹奏楽部5月17日
鈴音 茶鉄(すずおと さてつ)文芸部9月10日
草浜 碧(そうさま あお)バレー部(マネージャー)7月7日
奏火 つるぎ(そうび つるぎ)文芸部8月17日
鷹栖 ルル(たかす るる)文芸部3月3日
橘 明(たちばな めい)帰宅部7月30日
毒鶴 茸久(どくつる たけひさ)家庭科部8月1日
中村 汐梨(なかむら しおり)野球部(マネージャー)11月10日
猫屋敷 紅葉(ねこやしき いろは)演劇部11月10日
花園 右京(はなぞの うきょう)写真部5月5日
春瀬 音々(はるせ ねね)家庭科部8月8日
柊 魅音(ひいらぎ みおん)写真部12月25日
御神楽 ユカ(みかぐら ゆか)演劇部11日6日
南 陽(みなみ ひなた)帰宅部6月5日

高等部2年月組

担当
安曇 八雲(あずみ やくも)、池照 花房(いけてる はなぶさ)

男子27人 女子14人 計41人

名前性別部活誕生日
綾部 朔也(あべや さくや)美術部11月5日
五十嵐 真成也(いがらし まさや)帰宅部2月5日
井上 空(いのうえ そら)家庭科部6月13日
歌星 良(うたほし りょう)写真部7月25日
打田 之之(うちだ しの)テニス部(マネージャー)10月19日
卯月 結(うづき ゆい)演劇部4月1日
炎城 操(えんじょう みさお)帰宅部5月16日
隠岐 成海(おき なるみ)写真部11月20日
柑田 火澄(かんだ ひずみ)陸上11月29日
桐山 功輔(きりやま こうすけ)美術部8月24日
霧生 地広(きりゅう ちひろ)吹奏楽部5月5日
佐藤 泉(さとう いずみ)陸上部5月4日
大統 領(たいとう れい)帰宅部1月1日
立華 維麻(たちばな いお)帰宅部10月21日
立花 司(たちばな つかさ)文芸部3月1日
玉瀬 卓(たませ すぐる)陸上部11月29日
名執 嘉一郎(なとり かいちろう)帰宅部6月14日
日野中 後陽(ひのなか ごよう)帰宅部5月8日
日置 狗狼(へき くろう)帰宅部7月17日
程島 集斗(ほどしま しゅうと)帰宅部10月16日
溝呂木 廉太郎(みぞろぎ れんたろう)茶道部10月9日
三鷹 純(みたか じゅん)陸上部9月28日
美月 秋乃(みづき あきの)バスケ・野球・水泳部10月10日
三春 須堂(みはる すどう)帰宅部9月9日
三春 竜胆(みはる りんどう)演劇部9月9日
十 専(よこだて あつむ)帰宅部8月4日
横山 丹(よこやま あきら)合唱部3月18日
緑縁 君春(りょくぶち きみはる)帰宅部9月15日
ルキーノ帰宅部11月18日
渡部 直樹(わたべ なおき)陸上部4月10日
阿賀野 最中(あがの もなか)合唱部5月12日
東麻 礼(あずあさ あきら)帰宅部(ゲーム同好会)10月7日
天使 朱美(あまつか あけび)帰宅部4月27日
荻野 朱里(おぎの あかり)演劇部4月10日
界分 尊(かいぶん みこと)帰宅部10月6日
柏木 柚子葉(かしわぎ ゆずは)陸上部7月11日
久条 珠緒(くじょう たまお)帰宅部9月18日
黒木 鈴(くろき りん)吹奏楽部12月29日
早乙女 翡翠(さおとめ ひすい)バスケ部2月9日
園原 世良(そのはら せら)家庭科部12月14日
時国 まりあ(ときくに まりあ)帰宅部12月22日
一 莉繰(にのまえ りくり)陸上部6月18日
春樹 瑠璃(はるき るり)家庭科部4月24日
一ニ三 心太(ひふみ しんた)テニス部3月21日
松風 凪(まつかぜ なぎ)美術部8月19日

高等部3年星組

担当
汐凪 透(しおなぎ とおる)、塩崎 はるこ(しおさき はるこ)、フェイレス・兎田(ふぇいれす・うた)

男子29人 女子11人 計40人

名前性別部活誕生日
梧桐 遊馬(あおぎり あすま)陸上部6月10日
東麻 神矢(あずあさ こうや)卓球部(部長)4月7日
天川 翔月(あまかわ かづき)帰宅部2月6日
市引 那智(いちびき なち)軽音部6月4日
王子田 ヨハン(おおしだ よはん)演劇部6月17日
加賀美屋 いちる(かがみや いちる)テニス部(部長)6月1日
芽野 夕希(かやの ゆうき)陸上部7月22日
霧島 伊尾(きりしま いお)帰宅部9月10日
榊原 千春(さかきばら ちはる)野球部4月1日
潮凪 歌音(しおなぎ かいん)陸上部9月19日
紫音 興紀(しおん こうき)演劇部12月9日
時雨 夏(しぐれ なつ)演劇部12月8日
東雲 結衣(しののめ ゆい)帰宅部11月21日
染井 春市(そめい はるいち)美術部(部長)4月30日
天条 海凪(てんじょう みなぎ)演劇部(部長)6月26日
東宮寺 高良(とうぐうじ たから)家庭科部(部長)1月8日
百目 鬼劉(どうめき みづき)帰宅部3月10日
野草 良照(のぐさ よしてる)野球部(部長)12月18日
端山 青葉(はやま あおば)帰宅部9月13日
疋田 恵(ひった けい)家庭科部11月2日
樋渡 焔(ひわたり えん)帰宅部6月22日
真泉 雪(まいずみ ゆき)茶道部2月3日
舛花 碧(ますはな あおい)帰宅部1月14日
水姫 海人(みずき うみひと)水泳(マネージャー)・吹奏楽部8月1日
源 いろは(みなもと いろは)合唱部5月15日
実森 桜(みもり さくら)茶道部3月3日
宮ノ腰 利秋(みやのこし りしゅう)写真部6月29日
百沢 桃真(ももさわ とうま)家庭科部3月3日
柳田 和冬(やなぎだ わと)家庭科部12月25日
遊川 月(ゆかわ ゆえ)帰宅部7月4日
リカルド合唱部1月25日
赤羽 紫苑(あかばね しおん)家庭科部3月3日
有間 紅(ありま こう)美術部10月5日
唐草 姫斗(からくさ きと)帰宅部2月20日
鬼劉 琉生(きりゅう るい)写真部5月14日
篠塚 未羽(しのづか みう)野球部9月1日
立花 咲(たちばな さき)剣道部(部長)4月6日
盾石 十時(たていし じゅうじ)水泳部12月2日
フォルテ=ハルトマン帰宅部12月24日
三枝 ユリア(みえだ ゆりあ)帰宅部6月28日
百沢 モモ(ももさわ もも)剣道部3月3日
ヘルツ=ライアー(多々良 澪)(たたら みお)演劇・家庭科部4月1日

高等部3年月組

担当
仲見原 峰子(なかみはら みねこ)、山峰 武(やまみね たけし)

男子23人 女子16人 計39人

名前性別部活誕生日
五十嵐 祥吾(いがらし しょうご)剣道部8月11日
十六夜 乃亜(いざよい のあ)剣道部9月20日
大瀬 津向(おおせ つむぎ)合奏部11月30日
大崎 陽(おおさき あきら)家庭科部9月2日
皆藤 新(かいどう あらた)卓球部4月5日
葛城 仁(かつらぎ しのぶ)帰宅部9月21日
葛沫 涼香(くずかた すぅが)写真部7月20日
国生 夢汰(こくしょう ゆめた)演劇部3月14日
詩城 六(ししろ りく)演劇部10月3日
設楽 四樹(したら よつき)帰宅部6月3日
白河 怜夢(しらかわ れむ)合唱部3月3日
高杉 蓮郎(たかすぎ はすろー)家庭科部1月7日
綴村 翔(つづむら しょう)演劇部1月1日
十島 星司(としま せいじ)バレー部4月30日
兎耳山 剛士(とみやま つよし)帰宅部2月28日
尚巳 爽輔(なおみ そうすけ)茶道部6月6日
野田 光(のだ ひかり)帰宅部11月9日
浜 利彦(はま としひこ)野球部4月5日
柊 菊(ひいらぎ きく)茶道部2月14日
平咲 鷹矢(ひらさき たかや)野球部5月20日
御厨 六之介(みくりや ろくのすけ)演劇部5月9日
最中 雅親(もなか まさちか)野球部10月29日
矢城 恵(やしろ けい)軽音部(部長)2月23日
青木 ろず(あおき ろず)帰宅部5月4日
銅 千晶(あかがね ちあき)家庭科部6月14日
春夏冬 秋(あきなし あき)卓球部9月25日
一之瀬 すず(いちのせ すず)帰宅部7月14日
影山 かすか(かげやま かすか)文芸部9月9日
枷芭 汐凛(かせば しほり)吹奏楽部(部長)12月25日
如月 連璃(きさらぎ れんり)演劇部11月11日
楠木 雛子(くすのき ひなこ)茶道部(部長)3月3日
黒岩戸 蓮(くろいわと はす)バスケ部2月19日
小星 心子(こぼし こころこ)陸上部7月7日
鈴谷 沙良(すずや さら)軽音部7月1日
須田 薫(すだ かおる)吹奏楽部11月19日
九十九 梓乃(つくも しの)テニス部5月19日
星笠 優雨(ほしかさ ゆう)帰宅部1月2日
睦見 由津子(むつみ ゆづこ)家庭科部4月12日
病葉 楪(わくらば ゆずりは)茶道部8月26日

関連タグ

【魔法事情】 【魔法事情】CS

pixivに投稿された作品 pixivで「【魔法事情】CS」のイラストを見る

このタグがついたpixivの作品閲覧データ 総閲覧数: 108456

コメント